Добрый вечер. Меня зовут Артем, я готовлюсь к киевскому международному марафону

Добрый вечер. Меня зовут Артем, я готовлюсь к киевскому международному марафону. 20 дней назад во время тренировки я поскользнулся ступая на левую ногу, во время скольжение колено повело внутрь. После этого случая, на сегодняшний день я пробежал более ста км, с дискомфортом. Делал перерывы три дня, проходило, начинал бегать, возвращалось. Мазал никофлексом, пил артрон триактив, надеялся что пройдёт. Характер боли такой, что во время бега болевое ощущение происходит от амплитуды, тоесть ступать приземлятся на ногу не больно, больно сгибать и разгибать колено, спускаться подниматся по ступенькам. При ощупывании болит только когда нажимаю на внутрений край чашечки, вроде все без обидно, но бежать просто мука Скажите пожалуйста, можно ли тут обойтись без визита к врачу, сколько сделать перерыв? Какие процедуры сделать ? Мне кажется это связку я потянул.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Артем ! Дать правильный совет можно только зная точную причину болей, для чего в подорбных ситуациях необходима МРТ сустава с последующим его очным осмотром.