Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня после родов (4 года назад) на коже...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня после родов (4 года назад) на коже (размером с 5 копеек)возле ануса с левой стороны стала облазить кожа, зудеть, розоветь. Чаще когда была молочница. А первых два года после родов она была каждые две недели. И раз в месяц - герпес. После того как перестала ребенка кормить, всё прекратилось почти, и эта ранка тоже затянулась-стала белым пятном. Просто смазывала бепантеном - и затягивалось быстро. А вот полгода назад опять очень активно стало облазить (прямо клаптями) и расширяться, мокнуть, сильно зудеть. Гинеколог посоветовала смазывать кремом против опрелостей для детей. Перестало облазить, стало какое-то отёчное, но меньше зудеть. Но потом стало как большой раной (где-то 2 см на 4-5 см), посоветовали ламизил. Уже шесть дней смазываю, рана затянулась, но стало сильно отёчным и сильно зудит. Кстати также сильно понизился иммунитет.Что это может быть и что с этим делать? А также к кому на приём обращаться: к проктологу или дерматологу? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Возможно это проявления грибковой инфекции; для более точных выводов Вам надо посетить дерматолога.