Здравствуйте. у меня 2 года воспаляется барталиновая железа

Здравствуйте. у меня 2 года воспаляется барталиновая железа. 2 раза вскрывали чтоб выпустить гной, а операцию не делали, т.к. я была в положении. сейчас она самопроизвольно набухает и исчезает. ставили антибиотики зацеф, цефазолин с навокаином, капельницы метрид и свечи генферон, но так и не проходит. скажите пожалуйста какую процедуру эффективнее провести: лазарную терапию (прижигание) или хирургическую операцию? за ранее огромное спасибо

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Целесообразна радикальная операция,чтобы больше не возвращаться к этой проблеме