Добрый день,Сергей Леонидович! Я парень, 27 лет, веду активную половую жизнь

Добрый день,Сергей Леонидович! Я парень, 27 лет, веду активную половую жизнь. При сдаче ПЦР у меня нашли повышенное количество уриноплазмы (+++++). При этом, никогда венерическими заболеваниями не болел, сейчас симптомов никаких нет, чувствую себя отлично, ПЦР сдавал в порядке профилактики. У партнерши все ок, уриноплазмы нет. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне вылечивать эту бактерию, и что нужно пить? Везде пишут, что в принципе достаточно пропить неделю доксициклин...И можно ил при этом заниматься сексом (защищенным,естественно) подскажите,пожалуйста,спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Выявленный урогенитальный уреаплазмоз однозначно подлежит лечению хотя бы потому, что возбудитель этого заболевания относится к инфекциям, передающимся половым путем. Другое дело, что результаты анализов мб несостоятельными; в этом случае, чтобы не получить ненужного лечения при необъективном обследовании, Вам лучше посетить доктора, чтобы разобраться в ситуации. Не занимайтесь самолечением (самодиагностикой), это может навредить Вашему здоровью.