Здравствуйте мне 40 лет, меня беспокоит подавленое настроение, тоска, пропало всякое желание чем либо заниматься....

Здравствуйте мне 40 лет, меня беспокоит подавленое настроение, тоска, пропало всякое желание чем либо заниматься. Все, что было интересно вдруг стало бесцветным, жизнь потеряла краски. В будущее смотрю с ожиданием будто должно случиться обязательно, что-то плохое. Нет ни моральных ни физических сил изменить жизнь к лучшему. Тревога, страх смерти, боюсь попасть в трудную жизненую ситуацию и не найти из нее выхода. Раздражительность, жуткая бессонница, последние три недели низкое давление 100/95 на 70/65 раньше этого не было. Был на приеме у психотерапевта он дал мне направление в клинику неврозов на шаболовке и сказал, что если меня там не примут, то на этот случай назначил принимать лекарства тералиджен (1 утром , 1 днем и 2 таблетки вечером в 20-00) и феварин 100 мг (первые пять дней по 1\2 таблетке на ночь, затем по 1) Я поехал в клинику и меня там не взяли по причине, что у меня сейчас сильное обострение псориаза и нужно сначала снять его. Но я живу с псориазом уже 24 года и такие сильные обострения у меня случаются каждый год и длятся примерно по пол года, а потом обычно наступает ремиссия и на несколько месяцев мне становится легче. Не знаю, что мне делать, нужно ли ждать когда наступит облегчение течения псориаза или принимать назначеные психотерапевтом препараты сейчас, очень жду вашей помощи. Спасибо.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Александр, можно начать лечение не откладывая в долгий ящик. Начинайте проходить психотерапию - очно или по скайпу, например. Таблетки не вылечат её, и тревогу тоже, они просто снимут проявления тревоги и депрессии, а основное лечение - это именно психотерапия. и при псориазе тоже очень хорошо помогает стабилизировать состояние
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Начните терапию не откладывая. Снизится проявление депрессии - лечение псориаза также пройдет быстрее. Удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том, что врачу, который Вас осматривал несколько виднее, чем мне в каком Вы состоянии и что Вам назначить. Так что, похоже что выбор у Вас невелик и, раз уж Вас в больничку не приняли, то назначения у Вас есть-вперёд, лечитесь.