Добрый день, Спасибо за полезные советы тут. Не подскажите какие свечи использовать лучше всего при анальной...

Добрый день, Спасибо за полезные советы тут. Не подскажите какие свечи использовать лучше всего при анальной трещине, можно ли совмещать свечи с облепихой и прокто-гливенол? Если позывы два раза в день можно ли держать стул до утра? дабы лишний раз не травмировать трещину. И личный вопрос при диете можно ли есть отварное мясо? бананы? пить чай ? С уважением, Мирон

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Мирон. При хронической анальной трещине Я предпочитаю назначать следующие свечи или мази: "Постеризан-форте" или "Ультрапрокт". В отношении же стула, то лучше оправляться по мере возникновения позыва на опрожнение кишечника, так как если Вы будете ждать до утра, то это будет приводить к уплотнению стула + пробуйте пользоваться также встречной микроклизмой. При возникновении позыва на опрожнение кишечника вводите водно-жировую микроклизму (100мл подсолнечного масла+100мл воды) и через 5-10 минут оправляйтесь. Что же касается диета, то Вы должны питаться таким образом что-бы у Вас был мягкий и регулярный стул. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.