Добрый день.Прошу вашей помощи

Добрый день.Прошу вашей помощи.Ребенку 11 лет, в сентябре заболела-слабость, недомогание,першение.боль в горле,темп.37,4 больше не поднималась и держится до сих пор(утром 36.6, а к вечеру 37.2-37.4 при этом меряем с двух сторон одновременно и она разная в несколько делений)Обращались к иммунологу по рекомендации педиатра. Обнаружена персистирующая ЭБВ-инфекция и цитомегаловирусная.Принимали гропринозин, вальтрекс,лимфомиозот, энгистол,свечи галавит и виферон по 1млн.два курса, но улучшения не видно-ребенок чувствует слабость, имеет бледный вид, температура субфебрильная. подчелюстные лимфоузлы увеличены.Сегодня сдали ОАК:Hb-129;эритроциты-4.31;Цв.показ.-0.9;СОЭ-10;лейкоциты-11.2;Эозинофилы-1;Нейтрофилы палочкоядерные-10;сегментоядерные-46;лимфоциты-35;моноциты-8;тромбоциты-327. Скажите пожалуйста, насколько опасно увеличение некоторых показателей крови(палочкоядерных, лейкоциты, тромбоциты)и что нам делать дальше.А то я просто в отчаянии.Помогите советом.Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Александра!
1. А как состояние миндалин, зубов? Подчелюстные лу увеличиваются при проблемах в этом регионе.
2. Такое состояние может быть за счет ВСД, особенно, на фоне переходного возраста.
3. Но ВСД - диагноз исключения, когда другого ничего не находят. Я бы посоветовала обратиться к инфекционисту-иммунологу доценту Самарину. Нужно записаться по телефону в поликлинике на Богатырской, консультация бесплатная.
4. Часто при таких состояниях, когда жалобы есть, а причину не находят, выходом может быть гомеопатическое лечение, которое может тонко отрегулировать сдвиги в обмене веществ.

Ищите и все получится! Всего Вам самого доброго!