В октябре месяце ребенок заболел бронхитом,на тот момент ему было 6,5 месяцев,при поступлении в больницу...

В октябре месяце ребенок заболел бронхитом,на тот момент ему было 6,5 месяцев,при поступлении в больницу сдали ОАК,гемоглобин показал 105,через 2 недели сдали ещё раз ОАК,гемоглобин-103,врач прописал пить Гемоферон по 2,5 мл/день,через 2 недели гемоглобин-95,потом 93,увеличили дозировку до 5 мл/день,сдали аназиз 113,попили ещё месяц,гемоглобин стал 116.Вообщем Гемоферон мы пили 2 месяца.Вопрос вот в чём,наш детский педиатр отправляет нас к гематологу мол низкий гемоглобин (116),как Вы считаете нам стоит идти к врачу или это норма.Внешнее состояние ребёнка отличное!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если отмечались эпизоды снижения содержания гемоглобина, то гематолога все-таки лучше посетить. Валерий Вознюк.