Здраствуйте , Уже более месяца с перерывами, а в последнее время постоянно кал сопровождается кровью...

Здраствуйте , Уже более месяца с перерывами, а в последнее время постоянно кал сопровождается кровью и не редко кровь остается на бумаге. Боль присутствует, порой сильная. Стал соблюдать диету чтобы смягчить кал. Трещина на 6 и 12 часах. Использовал мазь Posterisan , а сейчас Rectogesic и свечи прокто-гливенол дабы снять боль. Делаю ванночки. Что посоветуете, как остановить кровь ? Лечусь уже 2 недели, замучался. Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. Свечи можно использовать и больше месяца. Вотношении же "Флебодиа",то замнните этот препарат на "Детралекс".
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. То что Вы в настоящее время делаете уже неплохо - качественные мази. Rectogesic. Однако быстро вылечить две трещины невозможно, две недели слишком маленький срок. К лечению Я бы добавил следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1тв день 1 месяц. 2) Мазь "Постеризан-форте" вводить в анальный канал 2 раза в день утром и вечером + продолжить введение мази Rectogesic. 3) Перед дефекацией вводите встречную микроклизму (100мл подсолнечного масла + 100мл воды) - при возникновении позыва на опорожнение вводите микроклизму и через 5-10 минут пробуйте оправляться. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако если в течении 2-3 недель не будет эффекта, то возможно необходимо будет решать вопрос путем выполнения оперативного вмешательства. О современных методиках лечения анальной трещины Вы можете узнать дополнительную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.