У меня булимия на нервной почве. Все переживания и страхи я топлю поглощением еды в...

У меня булимия на нервной почве. Все переживания и страхи я топлю поглощением еды в неимоверных количествах, потом, пытаюсь избавится от всей еды и пью слабительные препараты. Неделю держусь: занимаюсь спортом, правильно питаюсь, но все эти мысли о будущем, о завтрашнем дне, и делах на потом просто убивают и я глушу все едой. Не знаю, что делать. Я просто в панике, у меня депрессия уже много лет. Так хочется просто побыть одной, в тишине, но дома и везде где я бываю всегда люди. Это не может так больше продолжаться. Мне не хочется жить... Я просто хочу спокойствия...

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мария,а какие именно переживания и страхи Вы "топите" едой-Вы готовы рассказать об этом здесь?
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Мария, исследования говорят, что часто в основе булимии лежит опыт сексуальной травмы. Даже, если в отношении Вас это несправедливо, из Вашего описания проблемы явно, что Вы переживаете страдания. Считаю, что Вам нужна долгосрочная психотерапевтическая работа, а также консультация (и, возможно, лечение) психиатра. Конечно, Вам важно попытаться обустроить свою жизнь так, чтобы Вы могли отдыхать от других людей – возможно, что это ключевой вопрос успешности лечения. Если это невозможно, Вам нужно подумать, обсудить с кем Вы можете, возможность найти менее людное место для жизни, хотя бы на время. Если Вы не знаете – потребность побыть в одиночестве и личное пространство – это жизненная необходимость для человека. Если Вам сложно найти психотерапевта для разговорной психотерапии по месту жительства, пишите на имейл – порекомендую консультанта по скайпу.