добрый вечер ! помогите разобратся с такой проблемкой : нет никаких мыслей в голове...

добрый вечер ! помогите разобратся с такой проблемкой : нет никаких мыслей в голове , ничего не радует , трудно сосредоточится , а иногда это просто невозможно сделать ,по улице хожу с опущенной головой , координация движения при ходьбе нарушается , взгляд такой как будто убить хочу того на кого смотрю , вроде бы как ненависть в глазах , отрешенный взгляд , в общении очень ограничен , обществренный транспорт это вообще жах , сострадания и прочие эмоции очень глубоко во мне скрыты , короче говоря выделяюсь из толпы . продолжается это лет 8 а печаль эта вся от употребления наркотиков , которые давно в прошлом , но забыть которые я не могу до сих пор в силу выше перечисленных симптомов . а до этого был супер жизнерадостным человеком , целеустремленным с планами на жизнь , а сейчас не могу спланировать даже день (( долго я не понимал что же это за недуг такой , пил антидепресанты делал мрт головного мозга - органических поражений не выявлено паталогий тоже и пришел к тому что это шизофрения , а что дальше с этим делать ума не приложу . подскажите может мне помочь солиан и как его правильно пить в моем случае и с чем ? мне просто нужно что бы хоть немного почувствовать себя лучше и потом бы я постарался найти специалиста . спасибо .

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, Егор, шизофрению исключить трудно, но с другой стороны Вы никаких характерных симптомов шизофрении не описываете. То что Вы описали вполне может оказаться признаками депрессии. Вам стоит в очном порядке проконсультироваться у психиатра, я не думаю что в столице-это такая большая проблема. Антидепрессанты, нейролептики и все остальное не назначаются онлайн, это несерьезно.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Егор, во первых, ставят диагноз шизофрения психиатры. Т.е., если Вас консультировал психиатр по этому вопросу и не поставил шизофрению – думаю, что ее нет. Хочу заметить, что при шизофрении препараты назначают и ведут лечение тоже психиатры, и никогда это не делается по интернету. Т.е. это вопрос на консультацию психиатра, если Вы у него еще не были. Мне недостаточно ясна Ваша история с употреблением наркотиков. Почему Вы пили антидепрессанты, в связи с чем и кто Вам их назначал? Описываемые Вами симптомы могут быть симптомами также деперсонализации или депрессии. В общем, если хотите, приходите на консультацию – лучше разбираться, в чем дело лично, а не в переписке по интернету. Препарат я Вам не назначу, а психотерапию, арт-психотерапию предложить могу.