Чи варто оперувати пидкажить будь ласка ? Права доля щитовидки 30,1мм 57,5 мм 28 обем...

Чи варто оперувати пидкажить будь ласка ? Права доля щитовидки 30,1мм 57,5 мм 28 обем 25,5 см.куб лива доля 15,7 мм 47,6 мм 17,2 мм обем 7,6 см.куб перешийок 2,4 см в правий доливузолрозмиром 34 на 27 на 26 мм обем12,5 см.куб гормони териотропний - 2,92 (0,35-5,50) тироксин загальний -11,00 (4,5-10,90) тироксин вильний 1,47(0,89-1,76) антитила до до тиреопероксидази 6,80 (0,00-35,00) антитила дотереоглобулинив -10,30 (0,00-40,00) тереоглобулин 18,9 (1,6-59,9) робили пунцию з вузла все добре онко клитин не мае, чоловикови 37 рокив чи варто удаляти праву долю щитовидки вона його не турбуе виявили випадково. Дякую!!!!!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Пункционная биопсия - это главный метод для определения онкологического риска узла. Если сказали, что "все добре", то скорее всего так и есть (мы обычно просим привезти стекла для оценки нашими цитологами их качества и содержания). С другой стороны, и "добрые" узлы вылечить можно только удалением. Обычно этот вопрос решается вместе с врачом на основе учета всех факторов риска. 34 мм - это не большой узел, но уже и не маленький. В любом случае лучше потратить время на дополнительные консультации в специализированных клиниках, чем спешить с операцией.