Сыну 12 лет.Стоим на учете у аллерголога

Сыну 12 лет.Стоим на учете у аллерголога.Анализ крови показал лейкоциты-12....Врач сказала,если будет выше 8-ми-принимйте антибиотики.Но... Также в крови показатель эозинофилов 15% .Здесь явно реакция на какой-то аллерген.К врачу нам только через 6 дней( на пробы),Связаться с ней сейчас не могу.Принимать ли нам антибиотики,при таком проценте эозинофилов? ( прочитала,что антибиот.тоже вызывают их увеличение)

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ирина! Для назначения а\б нужны строгие показания - наличие воспалительного процесса микробного происхождения. Лечить надо организм, а не анализы. Процент (повышенный) эозинофилов не требует лечение а\б. СМЕНИТЕ ВРАЧА! Так рассуждать просто не грамотно.