Добрый день! обращаюсь к вам за помощью, так как уже нервов не хватает

Добрый день! обращаюсь к вам за помощью, так как уже нервов не хватает. Муж частенько выпивает, а точнее каждый выходной, повод находится всегда, то стресс снять после трудовых будней ( в будние дни не пьет вообще, ну иногда там пивка бутылочку летом, как выходные понеслась жара) то в баню якобы оздоровиться, то еще что-то... и меры не знает, что самое страшное.. пьет пока уже дойдет до полной не кондиции. Раньше когда пьяный был очень агресивный, теперь поутих, сразу спать идет и спит весь вечер и всю ночь. С утра шелковый, извинятся, ему стыдно, плохо и все такое... хватает ровно на неделю. Разговаривала с ним, почему так... вроде ж все нормально, семья, ребенок, работа хорошая... в чем проблема не пойму... помогите разобраться? спасибо

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Елена. Вы хотите разобраться почему Вам не хватает нервов? Или почему муж пьет? Если второе, то, возможно, что он болен зависимостью, но от информации о причинах (генетических, биохимических, нейромедиаторных, психологических и пр.) Вам станет легче? На мой взгляд, разбираться в причинах своих срывов может быть нужно Вашему мужу, и не в Интернете. А Вам, опять таки на мой взгляд, желательно разобраться в том, как себя вести, чтобы не способствовать его заболеванию. Что Вы готовы для этого делать?