Здравствуйте!Меня зовут Валерия,мне 18 лет

Здравствуйте!Меня зовут Валерия,мне 18 лет.Две недели назад сделала медикаментозный аборт,беременность была первой.Вчера пошла на контрольное УЗИ и мне сказали,что плод полностью не вышел и в матке много сгустков крови.Я пошла к гинекологу и мне прописали глюконат кальция внутривенно по схеме 5,на 3 дня,нош-пу и окситоцин по 2 укола,два раза в день и также на 3 дня и мастодинон по 30 кап,на 30 дней..Сказали прийти во вторник и если это не поможет то будут делать выскабливание.Скажите пожалуйста какая вероятность того,что эти уколы помогут и есть ли способ избежать как-нибудь выскабливание,если уколы и капли не помогут?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такое лечение лишнее, к тому же не помогает. Для начала сдайте кровь на ХГЧ. Если отрицательный, успокойтесь и больше никуда не ходите.