Добрый день.Мне 28 лет как-то я возвращалась домой и у меня закружылась голова (вроде что...

Добрый день.Мне 28 лет как-то я возвращалась домой и у меня закружылась голова (вроде что тут такого), но нет, я присела , впала в панику и довела себя до онемения рук и затылка.Вобщем я попала в больницу и мне поставили диагноз ВСД.Но прошло уже почти пол года и меня преследует страх что закружиться голова, вдруг я упаду.Я невольно контролирую каждый свой шаг и внушаю до той степени, что вроде земля уходит из-под ног, довожу себя сама.Переодически поднимается температура (в моменты переживаний) до 37.2.Что мне делать? Я сама не могу с собой справиться!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
паническое расстройство с соматизацией... не удивительно, что сами не можете справиться, вылечиться самой практически нереально. вам нужно избавиться от излишнего контроля, научиться доверять своему телу, и проработать страх смерти.я в своей работе исопльзую как аналитические техники (гештальт), так и работу с телом... работаю с 1999 года, обращайтесь
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Марина, очевидно, что Вам лучше всего работать с психотерапевтом. Я как психотерапевт психоаналитического направления вижу это так: Вам нужно а) понять, что страшного с Вами ничего не произойдет - Вы особо от этого не пострадаете; б) выяснить в ходе психотерапии, где "зарыта" причина, а это долгосрочная и, можно сказать, ювелирная работа. Подробнее нужно работать Вам лично с психотерапевтом, ищите возможности, какие у Вас для этого есть. Если хотите, обращайтесь ко мне.