Здравствуйте,у меня такой вопрос пока не добралась до врача,но получила результаты анализа крови ужасно перепугалась: Нейтрофилы...

Здравствуйте,у меня такой вопрос пока не добралась до врача,но получила результаты анализа крови ужасно перепугалась: Нейтрофилы пониженны (на 100 лейкоцитов)- 29.1 а нейтрофили(абс.) в норме-1.55; лимфоциты повышенны ( на 100 лейкоцитов)-54.4; лимфоциты(абс.)в норме-2.9; моноциты повышенны ( на 100 лейкоцитов)-12; моноциты(абс.) в норме-0.64 В интернете почитала про такие повышения-просто ужас-либо туберкулёз пишут,либо сепсис,сифилис,инфекции опасные,или рак..ну просто с ума сойти подскажите кто-то пока выходные нет возможности обратиться к врачу.. P.S Для справки,18 лет,но сама по себе очень худая и невысокая-так же повышен прямой билирубин,но не намного-3.85 мкмоль/л.,общий-11 мкмоль/л,не прямой билирубин-7мкмоль/л. Имееться уже поставленный диагноз-невроз,Пару дней назад переболела не знаю чем толи простуда толи ОРВИ,уже только выздоравливать начала и как раз сегодня сдавала кровь..печеночные пробы в норме(кроме того что написала) все,с щитовидкой гормоны тоже,остальные данные по развернутому анализу крови в норме.Спасибо буду очень благодарна за ответ.Если нужны дополнительные данные по анализам,пишите постараюсь разобраться(гемоглобин-125,лейкоциты-5.33)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Еще важно показатель СОЭ, а по тому что есть - признаки вирусной инфекции, что совпадает с клиникой. Не волнуйтесь, но к врачу все-таки сходите. Удачи!