Здраствуйте! У меня такой вопрос

Здраствуйте! У меня такой вопрос. С 2006 года мне поставили диагноз гемофилия В латентная форма. в 2011 году мы как обычно поехали в Краснодар обследоваться и обнаружилось что 9 фактор у меня восстановился а 8 и 12 упали. 7 февраля 2013 мы опять поехали результаты такие же - 8 и 12 фактор низкие. раньше были постоянные носовые кровотечения. на данный момент у меня появляются синяки в области ног и лица, кровь из носа течет редко но несколько дней подряд. что вы можете мне сказать по этому поводу. прошу ответ прислать по адресу [email protected] . Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть разновидность гемофилии В - так называемая гемофилия В Лейден. При этой гемофилии уровень фактора 9 может восстановится до нормальных значений к периоду полового созревания. Если фактор 8 низкий, то желательно определить и активность фактора Виллебранда, чтобы исключить болезнь Виллебранда. Валерий Вознюк.