Добрый день, у меня следующий вопрос. Ходил в среду к дерматовенерологу в частную клинику

Добрый день, у меня следующий вопрос. Ходил в среду к дерматовенерологу в частную клинику. Причина в том, что резко полезли прыщи по всему телу и очень плохо заживали. Врач осмотрел, сказал, что просто снижен иммунитет, т.к. практически не отдыхаю. Взял мазок, мазок с его слов хороший, но на всякий случай я сдал кровь на ИППП: гепатиты, вич, сифилис, хламидиоз и скрытые инфекции. Всё 30 минутное пребывание в клинике мне обошлось в 5000. Выписал мне антибиотики, свечи для повышения иммунитета и мазь (кортикостероиды+антибиотик+противогрибковое) и сказал не мыться пока не пропадут прыщи. Лекарства мне обошлись ещё в 2000. Нужно отдать должное, через 2 дня после лечения от прыщей остались одни коросты и новые не появлялись. Сегодня звонил узнать результаты. Все эти сифилисы, вич и т.д. - всё в норме. Но сказал, что у меня Уреаплазмоз, сказал прийти во вторник для назначения лечения. Я быстро почитал по форумам и очень много где пишут, что это так называемые коммерческие бактерии, есть практически у всех и при отсутствии жалоб и хорошем мазке - даже анализ на них брать не должны. Так что вопрос в следующем, надо ли мне идти на платный приём и лечится или это просто развод на деньги?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
"Коммерческими" эти бактерии не являются, к сожалению, это относится к инфекциям, вызывающим заболевания, передающиеся половым путем - в данном случае это урогенитальный уреаплазмоз (при отсутствии жалоб, анализ на эти инфекции рекомендуют профилактически по желанию пациента). По поводу платного приема - каждая клиника рекомендует свои цены на подобного рода услуги; я думаю, что для достижения желаемого результата всегда можно искать альтернативу.