Добрый день! Три месяца назад удалили аппендицит

Добрый день! Три месяца назад удалили аппендицит. Все было нормально, за исключением того, что чуть ниже шва внутри образовалась небольшая шишка, меньше горошины размером. По началу беспокоив очень редко, думал пройдет, но сейчас, когда физическая активность увеличилась, болит более сильно и почти каждый день. Что это может быть? И какие варианты решения проблемы?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. В Вашей ситуации возможный диагноз лигатурная гранулема или абсцесс передней брюшной стенки. Необходимо УЗИ области рубца и осмотр хирурга. С Уважением, Денис Рейзин, vashdoctor.kiev.ua
Специалист
Добрый день. В Вашей ситуации возможный диагноз лигатурная гранулема или абсцесс передней брюшной стенки. Необходимо УЗИ области рубьца и осмотр хирурга. С Уважением, Денис Рейзин, vashdoctor.kiev.ua