Добрый день! 12 февряля у ребенка поднялась вечером температура до 38,2, на след день тоже,...

Добрый день! 12 февряля у ребенка поднялась вечером температура до 38,2, на след день тоже, сбивали через 8 часов. Болит горло, заложен нос(но он был и раньше заложен-аденоиды- лечм насморк подолгу)Была врач, отметила красное горло 13 февраля посыпало, сыть мелкие красные точки, наиболее выражена в паху и на половых органах, меньше на животе, немного вокруг рта, под мышками. Врач был вчера, сказал подозрение на скарлатину. Язык пока не красный. Может ли сыпь алергическая при такой локализации? показателен ли анализ крови-что бы определить, что с ребенком-скарлатина или аллергия? Принимаем энгистол, синупрет, эфизол, биопорокс, вчера вечером начали аугментин.

Ответы врачей 3

Специалист
Видите, как важно подробно описывать жалобы... Обрабатывать можно теми же растворами(разводить по инструкции, масло - 1 капля на чайную ложку воды).
Специалист
Здравствуйте, Оксана! Аугментин при скарлатине - 7 дней. При молочнице - обрабатывать слизистую рта раствором Малавита, масла чайного дерева. Из гомеопатии - сульфур 6, калий муриатикум 6 по одному разу в день 5-7 дней. Будьте здоровы!
Специалист
Здравствуйте, Оксана! Картина заболевания больше похожа на скарлатину. Анализ крови, конечно, покажет бактериальную кровь, так как скарлатина вызывается стрептококком. Но нужно ли делать анализ, если врач уверен в диагнозе? Посоветуйтесь с ним. Удачи!