результаты анализов мамы (66года) R sph(+1.25)cyl(-0

результаты анализов мамы (66года) R sph(+1.25)cyl(-0.75)ax(52),L sph(+1,25)cyl(0,25)ax(129) pd =60mm что это означает ?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Наталия! Это означает, что у Вашей мамы гиперметропия (дальнозоркость) слабой степени. Совершенно нормальная рефракция. Есть незначительный астигматизм на правом глазу, а межзрачковое расстояние 60 мм.