Подскажите пожалуйста, у моего ребенка анализ крови показал отклонения в норме: Лейкоцити - 5,12* ...

Подскажите пожалуйста, у моего ребенка анализ крови показал отклонения в норме: Лейкоцити - 5,12* при норме 5,3-11,5 Сегментоядерні гранулоцити % 30* при норм 40-70 Сегментоядерні гранулоцити Г/л 1,54* при норм 2,1-6,9 Паличкоядерні гранулоцити Г/л 0,05* при норм 0,1-0,7 Лімфоцити % 60* при норм 14,0-55,0 Еозинофіли Г/л 0,05* при норм 0,1-0,6 Но одно но, буквально через 10 часов (ночью), после сдачи анализов у ребенка началась темпиратура 38,5 -39 которая продержалась 1,5 дня... сказали вирусная инфекция. Может ли отклонение от нормы показателей, которые , в частности Лейкоцит, быть вызвано данной инфекцией... Просто мы уже с женой напуганы.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Всегда важно указывать возраст ребенка, когда речь об анализе крови. Но, в принципе, кровь с небольшими сдвигами, которые бывают при вирусной инфекции. Удачи!