спасибо вам за ответ, да, - хочу спасти человека без его согласия - он представляет...

спасибо вам за ответ, да, - хочу спасти человека без его согласия - он представляет угрозу сам для себя, плюс такое же окружение. усугблено тем что на группе после тяжелой ЧМП. что делать?

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Станислав. прошу - пишите в той же теме. Нужно с одной стороны образовываться - ходить на семинары для родственников больных алкоголизмом, и следовать рекомендациям для созависимых. С другой - получать помощь для себя, ходить на группы взаимопомощи для родственников и улучшать своё душевное равновесие. Есть многочисленные данные, что только при нормализации внутрисемейной ситуации у алкозависимого появляется больше шансов выздоравливать. С третьей - найти специалиста, который проинструктирует Вас о кризисных интервенциях и поведенческих изменениях, которые нужно совершить Вам! И специалиста, который в дальнейшем может оказывать адекватную помощь Вашему близкому (а не выкатывание яйцами и кодирование по фотографии). А уже потом заниматься мотивацией самого зависимого обращаться за помощью.