Добрый день! Ребенку мальчику 4года и 10 мес(родился здоровым 4150г)Сейчас

Добрый день! Ребенку мальчику 4года и 10 мес(родился здоровым 4150г)Сейчас.рост 118 см вес 26 кг. Долгое время пили ноофен(активность мозга по ЭЭГ повышена)уже месяц не пьем-наблюдаемся у невролога.Болеем мало, в основном горлом, температура была последний раз в мае 2012 гВ феврале перенесли ротавирус.С лета на глазу халязион . Вылечили его осенью достаточно быстро после обращения к врачу. Теперь на том же месте опять такой же появился.12.02.2013 сдали анализ крови(из вны) Перед анализами вечером у ребенка заложило нос(без видимых причин и далее ничего похожего на болезнь не происходило-могло быть аллергическое) закапали виброцилом, а утром поехали сдавать общий анализ крови и мочу. У ребенка хронический тонзилитт(НЕ в стадии обострения)Болело горло 3 недели назад, пролечили. Уже 3 недели не болеем .Моча в норме, а помогите понять анализ крови-что может быть не в порядке у ребенка.Эритроциты 3,98, гемоглобин 110, гематокрит 0,329, тромбоциты 242, тромбокрит 0,167, лейкоциты(что особенно беспокоит) 2,9 MCV 82.7 MCH 27.6 MCHC 334 RDW 10.6 MPV 6.9 PDW 12.8 миелоциты нет, матамилеоциты нет, палочкоядерные 2, сегментоядерные 38, эозинофилы 2, базофилы-нет, лимфоциты 50, моноциты 8, плазматические клетки нет, СОЭ15, глюкоза 4,97

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть снижение содержания лейкоцитов. Это может быть следствием перенесенных вирусных инфекций. Другие показатели в норме - соответсвуют возрасту. Желательно повторить анализ через 7-10 дней. Если лейкоциты будут такими же или снизятся, то это повод для обращения к детскому гематологу. Валерий Вознюк.