Уважаемый Валерий Петрович! На мой вопрос Вы ответили:Следует знать еще один показатель - гематокрит

Уважаемый Валерий Петрович! На мой вопрос Вы ответили:Следует знать еще один показатель - гематокрит. Тогда можно говорить о том, стоит-ли беспокоится или нет. Валерий Вознюк. *************** Гематокрит HCT - 51.2. *************** Напомню вопрос: Подскажитепожалуйста, стоит ли беспокоиться, если общий анализ крови следующий: (сын, 21 год) Гемоглобин-168 Эритроциты-5,3 Цветной показатель-0,98 Лейкоциты-5,4 СОЭ-2 Палочкоядерные-1 Сегментоядерные-47 Эозинофилы-5 Базофилы-0 Лимфоциты-33 Моноциты-14 Четыре года назад он болел мононуклеозом. Теперь на всякий случай каждыйгод делаем анализ крови. Меня волнует повышеный гемоглобин, эритроциты и моноциты. Или такие значения не должны настораживать? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Желательно посетить гематолога для осмотра и возможного дообследования. Оставлять без внимания такие показатели не стоит. Валерий Вознюк.