Добрый день! Понимаю, что для ответа на мой вопрос скорее всего необходима очная консультация

Добрый день! Понимаю, что для ответа на мой вопрос скорее всего необходима очная консультация. Но все же. У сына (18 лет)на лице появились покраснения: размер с пятикопеечную монету, немного шелушится, расположение - с обеих сторон носа, возле висков, на лбу, на подбородке. Есть проблемы с желчным, давно не обследовались. Нам к дерматологу или вначале сдать какие-либо анализы, чтобы врачу было проще обследовать сына? Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это проявления себорейного дерматита. Не исключено, что этот дискомфорт действительно связан с пролемами желчного пузыря, тем не менее, однозначные выводы лучше делать после осмотра. Посетите доктора, начните с дерматолога.