Добрый день! После анэмбрионии (выскабливание было 30

Добрый день! После анэмбрионии (выскабливание было 30.01.2013)посоветовали сдать гемостазтограмму. Сдавала сегодня 13.02.13.. Показатели: Время кровотечения по Дюке - 19 мин (реф. значения 1-4мин) Время свертования по Ли и Уайту - 9 мин (реф. значения 15-20 мин для силиконовой пробирки) АЧТВ - 29.600 (реф значения 24.3 - 35) Протромбин, МНО - 0,931 (реф значения 0,89 - 1,15) Протромбиновое время - 10,800 (реф значения 10,1-13,1) Фибриноген - 2,686 (реф значения 2,2 - 4,96 Антитромбин III (АТ III, Antithrombin III) - 96.476 (реф. значения - 84 - 114) Тромбиновое время - 15.500 (реф значения 11 - 17,8) Протромбин по Квику - 107.236 (реф значения 90 - 105) На данный момент известны не все показатели, которые сдавала. Возможно ли сделать дать какие-то комментарии, рекомендации по данным показателям?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случае необходимо знать, во-первых, количество тромбоцитов. Если оно нормальное, то следует оценивать функциональную активность тромбоцитов - их адгезивно-агрегационные свойства. Также следует провести исследование на предмет наличия антифосфолипидных антител и волчаночного антикоагулянта. После получения этих показателей вероятно можно будеть определиться с Вашей проблемой. Валерий Вознюк.