Не знаю к кому обратится в первую очередь к урологу или проктологу. В декабре появились...

Не знаю к кому обратится в первую очередь к урологу или проктологу. В декабре появились образования твердые на ощупь в области анального отверстия крови нет, а в январе опухло правое яичко став в два раза больше размером чем левое. На ощупь твердое, присутствует сильный болевой эфект и как бы тянет

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте kuan. Вероятнее всего, что у Вас имеет место комбинированная патология. Плотные образования вокруг в районе анального отверстия могут быть или фиброзными полипами прямой кишки или острокнечными кондиломами или увеличенными(воспаленными) геморроидальными узлами. Чтоже касается тека и увеличения в размерах яичка, то это проявления острого орхиэпидидимита (воспаления яичка и его придатка). Так что хочу Вам порекомендовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога и уролога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.