Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите расшифровать результат спермограммы(не происходит зачатие 6мес) ...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите расшифровать результат спермограммы(не происходит зачатие 6мес) колич-2,8 цыет-серо-белый прозрач-мутная запах-каштан консист-вязкое,не полное разж вязкость посл полного разж-больше0,5 рН-8,0 колич в 1 мл-117 колич в эякул-351 активноподв-70 слабо-10 неподв-20 живые-86 мертвые-14 нормальные-84 дегенер-16 патология головки-5 тела-6 хвоста-5 аглютинац++ клетки спермат 4,7 слизь-незначительная фарисс 280,8

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Учитывая показатели данной спермограммы - зачатие естественным путём возможно.