Здравствуйте! Девушке 23-х лет ,для предотвращения кровотечений, связанных с гормональными нарушениями ,один врач...

Здравствуйте! Девушке 23-х лет ,для предотвращения кровотечений, связанных с гормональными нарушениями ,один врач назначил ОК на 3-6 месяцев, второй врач-утрожестан внутривагинально с 16-26 день м.ц. на тот же срок, третий врач- оба препарата одновременно (правда, на 1 месяц, потом- сдать анализы и к нему на консультацию). Какое из этих назначений самое "правильное" для организма, т.е. нанесет наименьший вред? Я так понимаю, что не лечит ни то , ни другое. Что более щадящее? Чем отличается действия ОК и утрожестана?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для начала нужно знать ТОЧНЫЙ диагноз. Комбинация прогестерона С гормональными контрацептивами - это проявление врачебной некомпетентности