скажите пожалуйста вот у меня щас 18 неделя беременности на 16 неделе обнаружили краевое предлежание...

скажите пожалуйста вот у меня щас 18 неделя беременности на 16 неделе обнаружили краевое предлежание плаценты вот 31 января была на генетическом узи тогда было 16.5 недель вот генетик сказала что с плодом всё в норме а по плаценте говорит она ещё к родам должна поднятся но при всём этом она дала направление в дилу на пренатальный биохимический скрининг 2 триместра но так его дают я узнавала тем у кого в роду или у детей есть наследственные заболевания или отклонения в развитии а также тем кому есть 35 лет но в семье ни у меня по линии ни у мужа ни у нашего первого ребёнка ничего такого нет и не было да мне нету 35 лет скажите обязательно ли этот пренатальный биохимический скрининг сдавать так как у подруг я услышела только одни недовольства всем этот анализ показал какие то отклонения но детей родили здоровыми

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
1. По современным клиническим протоколам этот анализ назначается всем беременным. 2.Вы имеете полное право отказаться от ЛЮБОГО исследования и анализа.