Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 15 лет

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 15 лет. У меня 30 декабря обнаружили лямблии и аскариды применяла макмерор, вермокс, симптомы: слабость, тошнота, головные боли, кожная сыпь на лице, боль в животе, колит то правый то левый бок, учищенное серцебиение по ночам. 15 января повторили макмерор и тут началось..пожелтели кожные покровы, но склеры глаз не желтые, мы здавали 3 раза биохимический анализ, и каждый раз анализы ухудшались, вот последний- у меня общий билирубин 30.3(повышен), билирубин прямой 5, непрямой 25.3( повышен), аст 16,3; алт 15,5; железо 32. мы ездили к гастроэнтерологу и к гематологу, но толком никто ничего сказать не может. помогите пожалуйста, почему у меня повысилось железо от лямблий или от чего,состояние только ухудшается, мама ко всем врачам меня водила никому я не нужна, у меня у папы гемохроматоз, я являюсь гетерозиготой, но мы здавали феретин у меня все в норме. помогите пожалуйста что мне делать и что это такое может быть, врачи молчат

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По Вашему описанию похоже на острый гемолиз. В данном случае можно порекомендовать проведение (под наблюдением и по назначению лечащего врача) дезинтоксикационной терапии (сорбилакт, реосорбилакт, глюкоза с витаминами или др.), а также гепатопротекторной терапии (гептрал, глутаргин или др.) Валерий Вознюк.