Добрый день. Дочь из сада принесла вшей

Добрый день. Дочь из сада принесла вшей. Все дома лечились: муж и дочь Пара-плюсом брызгали, а я бензилбензоатом (у меня волосы длинные, никакого спрея не хватит). Пользовалась бензилбензоатом 2 раза. Вшей мы ликвидировали, но вот у меня через некоторое время (около 2 недель) начала чесаться шея, волосяной покров за ушами и затылок, потом остальная голова, но не так часто, как шея и затылок. Подскажите, что это может быть? И как это лечить? У дочери тоже последние 3-4 дня начал волосяной покров за ушами чесаться.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К дерматологу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что бензилбензоат малоэффективен при педикулезе, поэтому, прежде всего, надо убедиться избавились Вы от вшей или нет (и вши ли это были первично). Не занимайтесь самодиагностикой, посетите доктора.