Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с мужем уже месяца 3 пытаемся зачать ребенка, но пока без...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с мужем уже месяца 3 пытаемся зачать ребенка, но пока без результата. Такой срок это определенно указывает на бесплодие, или просто еще не получилось? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Бесплодный брак – одна из наиболее важных и сложных медико-социальных проблем. По определению ВОЗ "…бесплодным считается брак, в котором по тем или иным причинам, происходящим в организме женщины или мужчины, либо обоих партнеров, беременность не наступает при регулярной половой жизни без применения каких-либо противозачаточных средств в течение 12 месяцев при условии детородного возраста супругов".