Помогите пожалуйста советом, так как у нас нету нефрологов у нашем городе. На Ваш взгляд, какое...

Помогите пожалуйста советом, так как у нас нету нефрологов у нашем городе. На Ваш взгляд, какое течение и прогноз при моем случае хр. гломерулонефрита, а именно не светит ли мне диализ, рекомендации по лечению, образу жизни. Мне 25. Заболел в 4 года ОСГ. Лечили в Киеве полгода в больнице (тогда и больше 20 г белок был) Сейчас белок на протяжение последних 8 лет 0.33 г. В больницу не попадаю, просто раз в год прохожу обследование. Посл. инфо: Почки размер 112х55 и 115 и 55 мм (2 кисты в левой до 30 мм), креатинин 112 мкммоль, мочевина 7.5 ммоль, пит. вес мочи 1021, постоянно высокий гемоглобин до 167 и эритроциты до 5.2 млн, зерн. цылиндры 0-1. Отеков нету никаких и никогда, осн. жалобы - давление. пью престариум 5 мг и небилет постоянно уже 2 года (давление от 120 до 160) в зависимости от разных причин (стрессы и т.д.), как результат гипертрофия левого желудочка (уменьшилась правда после длительного приема таблеток от давления), есть определенные проблемы с печенью и поджелудочной (боль не чуствую), но анализы не в порядке - АЛТ 49 (норма 41), АСТ 21 (норма 37), общ. белок 69.2 (что на мои 25 лет много), амилаза 67.5 (норма меньше 100), глюкоза норма, холестерин 6.5 (норма меньше 5.2). Врач прописала курантил, хофитол 3 нел, атоксил 10 пак и витамин Е. Почки постоянно не болят - иногда утром или после напряженного дня. Работа не физическая. Прошу 1. дать совет по лечению 2. прогноз примерный 3. форма гломерулонефрита 4. образ жизни 5. хорощо себя чувствовал после витрум витаминов, но написано там нельзя с ХГ, это правда и почему? Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Во-первых, Андрей, в Киеве полно нефрологов. Во вторых получить совет по интернету для заболевания, длящегося 21 год неразумно (можно подчинить по интернету машину, которой 25 лет? А вы не машина!). У вас прогрессирует хроническая болезнь почек, судя по давлению. Рекомендую очную консультацию. С ув. Д.иванов