Добрый день. Страдал паническими атаками, боялся разрыва сердца, посетил кардиолога, оказалось сердце здоровое) Хожу в...

Добрый день. Страдал паническими атаками, боялся разрыва сердца, посетил кардиолога, оказалось сердце здоровое) Хожу в спортзал, страшно конечно, но потихоньку справляюсь с головокружением и страхом. Вопрос вот в чем, иногда, абсолютно без причины, лежишь смотришь телевизор...и тут бац..приступ отчаяния, какой то дикой тоски, становится страшно, от того ...что ты не знаешь как это прекратить, ощущение, что никто не может тебе помочь... хочется выйти в окно... Скажите что со мной, и как это побороть? Спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это опасный симптом, похоже на депрессивный раптус, это потенциально суицидоопасное состояние. На каком этаже Вы живете? Есть ли решетки на окнах? Вам нужна помощь врача, помимо помощи психотерапевта.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, возможно, это результат трансформации панических атак. Чтобы говорить о чем либо, имея на то основания, нужно провести очную консультацию. При панических атаках обычно проводится длительная работа, о конкретно Вашем, да, и любом, случае заочно говорить сложно. Вы обратились по адресу – Вам нужен психотерапевт. Обращайтесь ко мне или другому специалисту.