Уважаемая Валерия Владимировна, Здравствуйте Нашему малышу 11 месяцев. С 6,5 месяцев боремся с кривошеей (точнее с подвывихом...

Уважаемая Валерия Владимировна, Здравствуйте Нашему малышу 11 месяцев. С 6,5 месяцев боремся с кривошеей (точнее с подвывихом Атланты). Этот диагноз был поставлен нам на основании рентгеновского снимка в центрет Резника, Одесса (врач Алексюк, если мне не изменяет память). После массажей делали еще один снимок (поскольку прикрепить можно только одну картинку - высылаю последний снимок). В заключении написали, что симптомы подвывиха сохраняются. Подскажите пожалуйста, действительно ли есть подвывих и как с нми бороться? Одни говорят, что нужно снова делать массажи, другие говорят искать остеопата, чтобы он поставил косточку на место. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Антон

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Антон. К сожалению снимка в приложении нет. Если получится напишите мне на электронный адрес [email protected] Но ставить на место точно ничего не надо, так как можно еще и навредить. Ребенку точно не помешает воротник типа Шанца, который поможет нормализовать мышечный тонус, в некоторых случаях нужно вытяжение в условиях стационара.