Моя проблема в следующем: Три месяца назад устроилась на новую работу. И на протежении всех...

Моя проблема в следующем: Три месяца назад устроилась на новую работу. И на протежении всех месяцев меня постоянно преследует дикий страх, что я не справлюсь с обязанностями, страх что мой сотрудник уйдет на пенсию, а другой в ближайшее время в отпуск, не могу сосредоточится, ухудшилось внимание и память наблюдается нарушение сна, случаются слезы и истерики по этому поводу. Преследует апатия и диипрессия, упадок сил Очень трудно воспринимать новый материал, не укладывается в голове, впала в ступор не получается общаться с людьми ни на работе ни дома, нет ориентированности в любых ситуациях. Не могу принять решение уходить с работы или нет. Работать ли вообще. Нахожусь в тупике. Обращалась к психологам. Применяли песочную терапию и метод ПЭАТ, не помогает. Сейчас преследует отвращение к себе, апатия, разочарование. Преследуют постоянные панические атаки. Успокаиваюсь на короткий срок. Психологи настоятельно советуют к помощи психиатра. До этого год отработала в банке на прежней работе. Это было первое после окончания института рабочее место. Данные состояния возникали только в первые два месяца, потом ослабли. Ушла с работы, потому что по мере освоения пришлось работать одной за двоих с резко возрастающей нагрузкой и не было видно положительных изменений. Что может мне помочь? Назначаете ли Вы антидеприсанты например общаясь с пациентом по скайпу? Зарание СПАСИБО за скорый ответ!

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Анна. Медикаменты не видя клиента не назначают. Да и вряд ли они помогут, учитывая Ваше описание своих проблем. Если есть страхи, повышенная тревожность, панические атаки и заниженная самооценка - обращайтесь за психотерапевтической помощью. И если у Вас такой запрос - лучше искать когнитивно-поведенческого терапевта. Можете прийти (заранее договорившись) на клинический разбор группы КПТ, в субботу в 13.00 на кафедре психиатрии НМУ. Эта консультация в присутствии коллег бесплатна. Звоните.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Я приверженец очного общения и лечения. Медикаменты по скайпу не назначаю. Раз психологи бессильны - пора...