Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня было 3 замершие беременности (11, 4-5, 6-7 недель), после обследования поставили АФС (повешенная агрегация тромбоцитов, повышенаы анти-протромбины и анти-анексины), прошла курс плазмофереза, анализы пришли в норму. Врач сказал, что можно забеременить. Пила тромбоасс 50 мг, фемибион1, омега-3. При первой же возможности забеременела, тест положительный, но в первый день, когда должны были быть месясчные, пришли коричневые выделения, сразу стала пить дюфастон. Через 2 дня побежала к врачу. Сделали УЗИ - ничего еще не видно было. Сдала кровь на ХГЧ - 321.4. Врач скаказал, такие выделения бывают. Выписал Утрожестан 1т.3р в день. Сказал приходить через неделю на повторное УЗИ. Завтра пойду. Но выделения так и не заканчиваютсся, и я перестала ощущать себя беременной. Посоветуйте, что делать, т.к. уже не доверяю никому.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, АФС НИКТО из нормальных врачей плазмаферезом не лечит. Выкачивание денег, не более. Вам нужно принимать аспирин при таком диагнозе постоянно, плюс фолиевую кислоту. Прогестрон может, наоборот, повредить беременности на ранних скроках. Повторите ХГЧ. На УЗИ на таком сроке ничего не увидишь.
Специалист
Повторите узи через неделю, пока рано о чем-то говорить.