Здравствуйте. 4 января упал на катке, левая нога ушла назад и в бок

Здравствуйте. 4 января упал на катке, левая нога ушла назад и в бок. Долго не мог пошевелить ногой, когда поднялся сразу отправился в травмпункт. Там сделали рентген, сказали что перелома нет, трещин тоже, откачали кровь из чашечки (20-30 мл) и с рекомендацией - бинт, ногу повыше, покой и холод, отправили домой. На след.день колено опухло еще больше! Боли адские! Встать не возможно, шевелить и подавно. Кое как дожил до конца праздников и к врачу по месту жительства. Он повторно сделал рентген и подтвердив, что нет ни трещин, ни перелома, наложил лангету от пятки до самой пятой точки. Рекомендации - опять же ногу повыше, покой, и тепло (а не лед). Ну и плюс почти каждый день я ходил на пункцию из чашечки.. кровь (итого пункцию делали раз 9, сначала через день, потом все реже). На второй неделе ношения лангеты прошел УВЧ, позже начал ходить на ДДТ. На сегодня картина следующая - лангету сняли, пункцию не делали уже почти 3 недели. Нога (колено) по прежнему опухшая (правда поменьше), боли сохраняются.. тоже не такие сильные. На ногу встать уже могу! Хожу с бадажком. Но ооочень все проблематично! Так как нога почти не гнется назад и вообще не "выбрасывается" вперед! Поясню.. вот сижу я и пытаюсь мячик пнуть как будто.. правая - ноу проблем, а левая - ноль реакции! Совершенный ноль! А болит именно чашка, вся вокруг! особенно снизу (внутри). С понедельника он меня направил на ЛФК, в направлении - растяжение связок. Но что-то мне подсказывает, что диагноз ошибочный! Врач толком ничего не говорит, вот и пишу к вам.. подскажите как быть.. какие процедуры у него просить мне назначить и какие могут быть последствия отсутствия пункции, в случае если она нужна? (все таки три недели уже не откачивали.. а ощущение что там полная коробочка). Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для правильного определения тактики лечения в подобных случаях требуется выполнить МРТ сустава.