Здравствуйте. мне мой врач приписал пить новинет, чтоб восстановить регулярность и болезненность менструаций

Здравствуйте. мне мой врач приписал пить новинет, чтоб восстановить регулярность и болезненность менструаций. я пью его вот уже примерно месяц пятый. но в этот раз что то пошло не так. спустя 2 недели, у меня опять пошли месячные. от чего это зависит? и вообще нормально ли это? я обеспокоена. может сделать перерыв с новинетом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гормональные контрацептивы НЕ восстанавливают менструальные циклы. Они создают регулярные искусственные кровотечения отмены, выполняя также противозачаточную роль. Это не лечение. Это просто отфутболивание на несколько месяцев, чтобы не "ковыряться" в ваших проблемах.