Уже несколько лет существуют неприятные ощущения в ушах.Их как будто закладывает воздухом

Уже несколько лет существуют неприятные ощущения в ушах.Их как будто закладывает воздухом.Ощущения не постоянные,а будто наплывами.То они несколько дней есть,то их несколько дней нету.Попробую описать нынешние: при вдохе-выдохе носом (да и ртом тоже) возникает ощущение, что параллельно вдыхаю-выдыхаю ухом, и его как бы закупоривает воздухом, или же я просто чувствую, как воздух ходит в ухе и слышу шум вдохов-выдохов именно внутри уха, а не как обычно. При сглатывании - в ухе щелкающий или хлопающий звук, и опять же как бы закупоривает воздухом, или же просто звук. "Хлопнуть" в ухе может и просто через какое-то время после сглатывания. Вдобавок, свой голос этим ухом слышится как из банки, то есть, в ухе возникает сопровождающий голос гул. При зажимании носа, если сделать как бы несколько "вдохов-выдохов", в ухе, опять же, как будто "воздушная пробка" ходит туда-сюда с шумом, и его закупоривает, пока не сглотнешь. При вдохе-выдохе ртом ощущение хода воздуха в ухе почти такое же, но при этом нет ощущения "закупоривания".Очень неприятно, как будто дышишь ухом, мешает слушать и говорить...Что это может быть?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте у Вас проявления воспаления слуховой трубы но для уточнения диагноза и причин его нужна очная конс. врача. С уваж, Образцов И.Г.