Здравствуйте! моей дочке 6 лет,окулист ей выписал очки OD Sph - cyl + 1,5Д ах...

Здравствуйте! моей дочке 6 лет,окулист ей выписал очки OD Sph - cyl + 1,5Д ах 90 градусов; OS Sph - cyl + 1,5Д ах 80 градусов, какой у нее диагноз ,долго ли придется ходить в очках,просто ни я, ни мой муж никогда не имели проблем со зрением,пожалуйста разъясните мне этот рецепт на очки,заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Ильмира! Речь идет о гиперметропическом астигматизме. Учитывая возраст ребенка, очковая коррекция рекомендована с целью максимальной фокусировки лучей на сетчатке и тем самым улучшения остроты зрения. Кроме того, Вам необходимо проводить курсы плеоптического (аппаратного) лечения 2 раза в год. При восстановлении остроты зрения до максимальной решается вопрос о применении очков только во время зрительной нагрузки.