Здравствуйте, мне 45,5 лет. Данные УЗИ: матка расположена срединно, аnteflexio, шейка матки 33 мм

Здравствуйте, мне 45,5 лет. Данные УЗИ: матка расположена срединно, аnteflexio, шейка матки 33 мм. Тело матки 89х71х83, миометрий не однородный за счет многочисленных фиброматозных узлов до 40 мм в диаметре. Эндометрий 7 мм, структура однородная. Правый яичник 28х22 - б/о Левый яичник 26х21 -б/о. Делала в августе прошлого года УЗИ: Тело матки 71х66х76. Фибр. узлы: по задней стенке 35х32 мм, передней 31х29 мм, деформирована полость матки и d 8.5 мм. Есть показания к удалению матки за счет увеличения тела матки?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Результаты УЗИ не являются показаниями для удаления матки. Не беспокоит - живите в мире и спокойствии.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Квалифицированный врач ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ставит диагноз не только по жалобам, анализам или УЗИ, а по совокупности множества компонентов и нюансов: жалобы больного, анамнез жизни, болезни, результаты объективного осмотра, дополнительных методов исследования (анализы, УЗИ, рентген и многое др.)... И при назначении лечения также учитывается немало разных факторов.