Здравствуйте. Дочке 10 месяцев,прикорм вводили с 5,5

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев,прикорм вводили с 5,5. К 9ти месяцам с удовольствием кушала овощи, мясо.Но в какой то момент отказалась от еды. Ест только смесь и каши,мясо и овощи вызывают рвотный рефлекс,делала перерыв 2 недели (не помогло,так же отказывается),готовила разными способами. Ничего не помогает. Я переживаю что ей не достаточна витаминов. Что делать?Помогите?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Лена, добрый день! Дело тут вовсе не в витаминах, а в патологии желудочно-кишечного тракта (пилороспазм). Поэтому более правильно для начала получить консультацию детского гастроэнтеролога или хирурга.