Добрый день. Мой вес 56 кг,а рост 174 а возраст 20 лет, я практически постоянно...

Добрый день. Мой вес 56 кг,а рост 174 а возраст 20 лет, я практически постоянно пью чай турбослим. Несколько месяцев назад менструальный цикл проходил 2 раза в месяц, это продолжалось 2 месяца, но потом все нормализовалось. Я не уверенна что дело в чае, в эти месяцы я испытывала очень сильные стрессы , много нервничала. Я хотела бы поинтересоваться стоит ли мне продолжать и дальше пить этот чай. Если нет, то посоветуйте пожалуйста аналогичный чай, который возможно полезен.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Анна, добрый день! Существуют более гуманные способы контроля веса, чем турбослим. Советую Вам отказаться от приема этого чая, т.к. указанные вами симптомы, могут быть связаны с бесконтрольным приемом этого чая. Наиболее полезный и безопасный чай - ромашка + мелисса + мята. Если нет камней в желчном пузыре, то к указанной рецептуре можно добавить бессмертник. Кроме того, рекомендую вам проверить гормональный фон, сделать узи, и по результатам исследований подобрать фитосбор и индивидуальную программу питания. Желаю удачи и крепкого здоровья!