Здравствуйте. Мне 20 лет мой рост 174,а вес 56 кг

Здравствуйте. Мне 20 лет мой рост 174,а вес 56 кг. Массу тела я хотела бы снизить на 5 кг, но я виду малоактивный образ жизни и изменить его пока что не могу. Я очень люблю покушать, особенно сладенькое. И усмирить свой голод мне не удается. Я задумалась о приобретении редуксина или аналогов его. В целом я могу похудеть на пару кг, но ори возвращаются еще в большем количестве. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Анна, добрый день! Советую вам уйти от весовых качелей, т.к. йо-йо эффект - в будущем чреват медленным метаболизмом, и, как следствие - лишним весом. На сегодняшний день - ваш вес в норме и снижение массы тела на 5 кг грозит проблемами со здоровьем. Для сохранения идеального веса в вашем возрасте - вполне достаточно отказа от простых углеводов (они стимулируют сильный голод и выброс инсулина), а также постараться найти время для умеренных нагрузок, например, вы можете занять себя на выходных или в вечернее время после учебы. Желаю удачи и крепкого здоровья!