Как выйти из состояния после развода? Очень переживаю об отношении к этому нашего ребенка

Как выйти из состояния после развода? Очень переживаю об отношении к этому нашего ребенка.Ему 4 года и он очень любит папу. Постоянно его требует.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
возможно, вы думаете, что состояние после развода должно пройти быстро? это не так. чем больше вы были привязанны, тем длительнее период реакции горевания. вам надо позволять всему идти своим чередом: не сдерживать слёз, не подавлять ничего, что с вами происходит (гнев и депрессия - нормальные для этого времени явления). ребенок испытывает то же состояние, что и вы... если сами не справляетесь,обращайтесь за психологической поддержкой, я вам помогу
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это очень сложная травматичная ситуация включающая сразу трёх (!) человек. Ваши чувства по человечески понятны...Как давно Вы развелись и как вообще это случилось?