Здравствуйте. помогите, пожалуйста

Здравствуйте. помогите, пожалуйста!!! ребенку полтора года, третий день температура поднимается до 40,2. сбиваю нурофеном и свечами парацетамол. часа через три та же ситуация. пока температуры нет ребенок играет, ведет себя нормально, но от пищи отказывается наотрез. только пьет. никаких других симптомов нет - хрипов, рвоты, жидкого стула, насморка нет. опухшая десна, возможно ли это на зубы???? педиатр сказала подождать три дня, и если не станет легче начать принимать азитромицин. сейчас принимаем гропринозин.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Юлия! Надеюсь, Ваша ситуация уже разрешилась. Но несколько слов на будущее. Для зубов, все-таки, слишком высокая температура и нормальное поведение когда ее сбиваете. Скорее всего это вирусная инфекция. Совет - сдать анализ крови в такой ситуации, по нему видно есть ли инфекционный процесс в организме и вирусный он или бактериальный. Пусть малыш будет здоров!